Fashion Show

Fashion Show FW 2010-2011


Результатом совместной работы дизайнера Стеллы Ндомби и стилиста Алишера стала их первая совместная коллекция – BOXER`S SECOND SKIN / сезон осень-зима 2010- 2011

Алишер, стилист известный благодаря сотрудничеству с с такими звездами российского шоу-бизнеса, как Алла Пугачева, София Ротару, Филипп Киркоров, Земфира, Наталья Ветлицкая, Анита Цой, Жасмин и многими другими. Придуманные им образы всегда эксцентричны и непредсказуемы.

А в своих сезонных коллекциях Алишер каждый раз виртуозно преподносит все самые актуальные тенденции и тренды в самом неожиданном и прогрессивном ключе. И каждый раз его образы опережают время! Сам Алишер признается, что «делать сиюминутную моду ему не интересно! Гораздо приятнее заглянуть немного вперед, предугадать ожидания!».

Основной темой коллекции стали боевые искусства во всем своем противоречивом многообразии. Спортивный азарт, адреналин, инстинкты, рефлексы, природное начало и стремление человека... Быть первым! Быть сильнейшим! Быть победителем!

Боксерский ринг, схватка, поединок, сопротивление, сила и победа, дух бунтарства, непокорность, строптивость...

Шелк, мех, черная кожа, белая кожа...

Возможно, - это метафора

Возможно, - это намек

Возможно, - это прямой текст...

Модельный бизнес это не меньшая схватка, чем боксерский поединок...

В этой коллекции и в этом показе подиум превратился в настоящий ринг!

ЭТО STELLA NDOMBI !

ЭТО ПЕРВЫЙ РАУНД !

Показ состоялся в рамках RussianFashionWeek, 2 апреля 2010 г.

Генеральным партнером показа выступил портал TrandSpace.Ru



Fashion Show Spring Summer 2011


Бренд Stella Ndombi начал сезон Весна-Лето 2011 с хороших новостей. Поклонникам марки были представлены новые дизайнеры: Александр Фереферов и Никиту Северинов.

В сезоне Весна-Лето 2011 бренд Stella Ndombi оставил боксерский ринг в прошлом и вышел на новый уровень, существенно отличающийся от дебюта. Лейтмотивом коллекции стал колониальный шик, обаяние Старого Света, а отправной точкой - максимально женственный и сложный силуэт. "Наша героиня наслаждается собой, любит красиво одеваться и точно знает, что она хочет от своего гардероба, - говорит Александр. - Нас окружают абсолютно разные девушки, и мы работаем над тем, что бы, в наших вещах они почувствовали себя легко, стараемся предвосхитить их желания".

Воздух начинается с тканей, а их специфика и рельеф призваны многократно усилить этот эффект. Каждая вещь сложна и трехмерна по структуре. Если шелк, то вареный, с бархатистым оттенком или с теснением под кожу крокодила, непременно прозрачный. Если твид, то полимерный, созданный под высоким давлением и температурой.

Среди ключевых вещей сезона - изделия из хлопкового твида. Один из жакетов, фаворитов коллекции, состоит из 8 видов ткани: твид с металлизированной нитью бронзового цвета на подкладке из черной шелковой сетки. Манжеты расшиты пайетками, воротник, декоративные элементы выполнены из многослойной органзы. Борт оторочен тяжелой цепью, а завершает жакет жемчужная пуговица.

В соответствии с ультра женственным настроем, в коллекции преобладает многослойность. Например, юбка свободного кроя состоит из 4-5 слоев шелка разных оттенков, которые при наложении дают совершенно новый цвет, а благодаря драпировкам и объемным формам платья и юбки приобретают дополнительную легкость и динамику.

Особого внимания заслуживают детали. Броши, булавки, ленты,
черно-белая графика на шелке и органзе выполнены по эскизам дизайнеров. Пуговицы, изготовлены по старинному образцу, в качестве фурнитуры используется жемчуг.

Коллекция состоит из трех цветовых блоков: от ярких светлых тонов до максимально темных. Выбор цвета можно охарактеризовать историей одного летнего дня, жаркого и знойного. Коллекция инспирирована эпохой колониального шика, когда было принято переодеваться минимум 3-4 раза в день. Каждое платье - к определенному часу, к определенной ситуации. И вся коллекция подчинена этому же принципу. Утром - светлое платье, спокойного кроя; к обеду – пышные юбки насыщенных тонов или в интенсивной графике; вечером - платье и комплекты в темных тонах.

"Работа дизайнера - это 90 процентов трудолюбия и 10 процентов таланта, - говорит Стелла Ндомби. - Это тоже работа, порой очень тяжелая, но мы с ребятами набрались терпения, и полагаем, что коллекция обратит на себя должное внимание".