Fashion Show Spring Summer 2011

Бренд Stella Ndombi начал сезон Весна-Лето 2011 с хороших новостей. Поклонникам марки были представлены новые дизайнеры: Александр Фереферов и Никиту Северинов.

В сезоне Весна-Лето 2011 бренд Stella Ndombi оставил боксерский ринг в прошлом и вышел на новый уровень, существенно отличающийся от дебюта. Лейтмотивом коллекции стал колониальный шик, обаяние Старого Света, а отправной точкой - максимально женственный и сложный силуэт. "Наша героиня наслаждается собой, любит красиво одеваться и точно знает, что она хочет от своего гардероба, - говорит Александр. - Нас окружают абсолютно разные девушки, и мы работаем над тем, что бы, в наших вещах они почувствовали себя легко, стараемся предвосхитить их желания".



Воздух начинается с тканей, а их специфика и рельеф призваны многократно усилить этот эффект. Каждая вещь сложна и трехмерна по структуре. Если шелк, то вареный, с бархатистым оттенком или с теснением под кожу крокодила, непременно прозрачный. Если твид, то полимерный, созданный под высоким давлением и температурой.

Среди ключевых вещей сезона - изделия из хлопкового твида. Один из жакетов, фаворитов коллекции, состоит из 8 видов ткани: твид с металлизированной нитью бронзового цвета на подкладке из черной шелковой сетки. Манжеты расшиты пайетками, воротник, декоративные элементы выполнены из многослойной органзы. Борт оторочен тяжелой цепью, а завершает жакет жемчужная пуговица.

В соответствии с ультра женственным настроем, в коллекции преобладает многослойность. Например, юбка свободного кроя состоит из 4-5 слоев шелка разных оттенков, которые при наложении дают совершенно новый цвет, а благодаря драпировкам и объемным формам платья и юбки приобретают дополнительную легкость и динамику.

Особого внимания заслуживают детали. Броши, булавки, ленты,
черно-белая графика на шелке и органзе выполнены по эскизам дизайнеров. Пуговицы, изготовлены по старинному образцу, в качестве фурнитуры используется жемчуг.

Коллекция состоит из трех цветовых блоков: от ярких светлых тонов до максимально темных. Выбор цвета можно охарактеризовать историей одного летнего дня, жаркого и знойного. Коллекция инспирирована эпохой колониального шика, когда было принято переодеваться минимум 3-4 раза в день. Каждое платье - к определенному часу, к определенной ситуации. И вся коллекция подчинена этому же принципу. Утром - светлое платье, спокойного кроя; к обеду – пышные юбки насыщенных тонов или в интенсивной графике; вечером - платье и комплекты в темных тонах.

"Работа дизайнера - это 90 процентов трудолюбия и 10 процентов таланта, - говорит Стелла Ндомби. - Это тоже работа, порой очень тяжелая, но мы с ребятами набрались терпения, и полагаем, что коллекция обратит на себя должное внимание".